• 办公室
  • 组织人事处
  • 科研处
  • 财务处
  • 您现在的位置:万博网上入口 文件通知>> 万博网站入口>> 万博网站入口>>正文内容

    重庆市2020年中学体育与健康优质课比赛评选结果的通报

    各区(县)教研室(教科所)、进修学院(进修学校,教师教育发展中心):

    根据《关于开展重庆市2020年中学体育与健康优质课比赛活动的通知》要求,重庆市教育科学研究院于2020年10月26日-30日,在重庆市南渝中学校与重庆市外国语实验学校分别举行了现场赛课评比活动。经过认真、公平、公正评审,评出一等奖18名,二等奖25名。经公示无异议,现将评审结果进行通报。希望获奖老师,发扬成绩,总结经验,继续深化体育课程改革,提高课堂教学质量,促进学生健康发展,为我市学校体育工作做出更大贡献

     

    附件:重庆市2020年中学体育优质课赛课获奖名单

     

                                重庆市教育科学研究院

                                  202011月30日

     

    附件

     

    重庆市2020年中学体育与健康优质课评选获奖名单

     

    区县

    姓名

    单位

    指导教师

    课题内容

    获奖等级

    合川区

    肖迪

    西南大学银翔实验中学

    严雨佳

    江博

    支撑跳跃--横箱分腿腾跃

    一等奖

    永川区

    张晓俊

    重庆文理学院附属中学校

    陶玲

    王宏

    技巧--肩肘倒立组合

    一等奖

    彭水县

    瞿平

    重庆市彭水第一中学校

    郭云飞

    向德强

    短跑

    一等奖

    璧山区

    谢英

    重庆市璧山大路中学校

    张荣侠

    李润

    支撑跳跃--分腿腾越

    一等奖

    九龙坡区

    王雪燕

    重庆育才中学

    牟显明

    文双全

    健美操--基本步法

    一等奖

    大渡口区

    雷振雨

    重庆市商务学校

    郭平

    唐邦明

    跨越式跳高

    一等奖

    江北区

    章能

    重庆市第十八中学

    唐嘉滨

    王卫

    有氧搏击操

    一等奖

    承办校

    李征明

    重庆外国语学校

    杨阳

    王冬玲

    接力跑

    一等奖

    荣昌区

    龚光伟

    荣昌区大成中学

    李先民

    徐胜

    投掷--双手头上前掷实心球

    一等奖

     

     

    重庆市2020年中学体育与健康优质课评选获奖名单

     

    区县

    姓名

    单位

    指导教师

    课题内容

    获奖等级

    渝北区

    李伟

    重庆市第八中学校

    王艳

    伏正斌

    篮球-传切配合

    一等奖

    沙坪坝区

    王余

    重庆市第七中学校

    杨永春

    唐建

    乒乓球-反手推挡技术及运用

    一等奖

    南岸区

    刘杰

    重庆南岸区茶园新城初级中学校

    张俊

    赵纯平

    定向越野

    一等奖

    南川区

    文祥

    北京师范大学南川附属学校

    刘乾友

    唐潇

    健身短棍

    一等奖

    北碚区

    王福沦

    重庆市朝阳中学(北碚区)

    文艳红

    郑建荣

    原地双手胸前传接球

    一等奖

    巫溪县

    梁珍

    重庆市巫溪县思源实验学校

    罗先荣

    唐红梅

    健身南拳

    一等奖

    承办校

    郭兵

    重庆市南渝中学校

    蒲进

    肖素华

    篮球运球

    一等奖

    渝中区

    陈磊

    重庆市求精中学校

    王政

    彭进

    排球正面下手发球

    一等奖

    两江新区

    周言

    重庆两江巴蜀中学

    刘勇

    李国栋

    定向跑及体能练习

    一等奖

    铜梁区

    彭文豪

    铜梁区旧县初级中学校

    谭鸿明

    苏醒

    健身长拳

    二等奖

    高新区

    梁雪峰

    重庆市大学城第一中学校

    牟显明

    唐玉明

    排球:正面双手垫球

    二等奖

    涪陵区

    袁方丞

    重庆市涪陵第五中学校

    代前斌

    周涛

    足球脚内侧传球

    二等奖

    江津区

    刘海鹏

    重庆市江津区三口初级中学校

    李勋银

    詹光彬

    网球下手发球

    二等奖

    垫江县

    张华

    重庆市垫江县第一中学校

    王燕

    范绪才

    健身南拳

    二等奖

    长寿区

    李兴旺

    重庆市长寿中学校

    罗红霞

    栾小勇

    健身短棍

    二等奖

    綦江区

    杨杰

    重庆綦江南州中学

    周敏

    刘祥勇

    踏板操

    二等奖

    巴南区

    刘玉娇

    重庆融汇清华实验中学校

    何小波

    李松

    羽毛球正手击高远球

    二等奖

    忠县

    谢小敏

    忠县甘井中学校

    陈燕

    宦仕明

    排球正面双手垫球

    二等奖

    万州区

    王召力

    万州二中

    刘平平

    伯朝文

    健身长拳  

    二等奖

    大足区

    刘前锋

    重庆市大足中学

    肖卫兵

    冉洁

    足球脚内侧运球

    二等奖

    巫山县

    谭品

    巫山初级中学

    饶居武

    肖建军

    篮球行进间运球

    二等奖

    秀山县

    冉力峰

    重庆市秀山县凤凰中学

    舒爱琼

    周小红

    足球传切配合

    二等奖

    潼南区

    刘燕

    重庆市潼南实验中学

    杨波

    杨彪

    跨栏跑

    二等奖

    丰都县

    龙欢

    丰都县融智学校

    曾剑秋

    冉勇

    耐久跑

    二等奖

    黔江区

    曹浩

    黔江区育才初级中学校

    魏刚

    秦永冲

    支撑跳跃--横箱分腿腾跃

    二等奖

    武隆区

    万城宏

    重庆市武隆区火炉中学校

    肖斯展

    陈红

    迎面接力与游戏

    二等奖

    城口县

    李俊

    城口中学校

    王琨

    罗乐

    健美操--基本步伐

    二等奖

    云阳县

    谭健男

    云阳县沙沱初级中学

    刘德友

    朱环

    跨栏跑--摆动腿技术动作

    二等奖

    石柱县

    曾洪

    重庆市石柱县回龙中学校

    马世浩

    刘波

    耐久跑

    二等奖

    万盛经开区

    罗述

    万盛经开区子如中学

    李雪梅

    吕玉兵

    蹲踞式跳远—助跑起跳技术

    二等奖

    开州区

    何文敏

    重庆市开州区文峰初级中学

    李海滨

    盛波

    接力跑

    二等奖

    梁平区

    易小东

    重庆市梁平区仁贤初级中学

    黄杰

    王兴勇

    技巧--远撑前滚翻

    二等奖

    酉阳县

    罗春燕

    重庆市酉阳第一中学校

    冉有源

    杨林

    技巧--前滚翻

    二等奖

    奉节县

    童帅华

    奉节县永安中学

    黄俊相

    涂文涛

    蹲踞式跳远

    二等奖

     

     


    【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

    相关文章

      没有相关内容
    渝公网安备 50010302000756号 渝ICP备08002375号-1
    万博网上入口 http://www.booksabuy.com
    地址:重庆市渝中区两路口桂花园路12号 邮编:400015
    版权所有:重庆市教育科学研究院 制作维护:重庆市教育科学研究院教育信息技术研究所