重庆市第九届小学科学优质课评选活动拟获奖教师名单公示

2020年11月,重庆市第九届小学科学优质课评选活动已顺利完成。经重庆市教育科学研究院聘请的专家评委会评审,最终确定18个一等奖、26个二等奖。现将拟获奖名单予以公示(名单附后)。

公示时间:11月30日至12月4日。

公示期间,若对公示对象有异议,请以书面形式向重庆市教育科学研究院实事求是地进行反映。以单位名义反映的,须加盖公章;以个人名义反映的,请签署真实姓名以及准确的联系方式。我们将对反映的问题进行调查核实。

通讯地址:重庆市渝中区桂花园路12号,邮编:400015

咨询联系人:邵老师,联系电话:18523050998。

投诉联系人:刘老师,联系电话:023-63620521

                           

 

重庆市教育科学研究院

                              2020年11月26日

 

附件

重庆市第九届小学科学优质课评选活动获奖名单

 

第一赛场拟获奖名单

区县

参赛教师

单位

参赛课题

指导教师

等级

南岸区

周蓉

重庆市南岸区天台岗小学

压缩空气

周朝勇、杨地雍

一等奖

两江新区

杨雨黛

重庆两江新区童心小学校

我们来做“热气球”

王江东、谯尧

一等奖

荣昌区

李成玖

荣昌区玉屏实验小学

探索月球的秘密

曾小勇、吕林冲

一等奖

北碚区

陈伟

北碚区人民路小学蔡家校区

点亮小灯泡

李健、唐霞

一等奖

大渡口区

熊爱华

重庆市大渡口区育才小学校

空气能占据空间吗

徐梅、叶郑

一等奖

渝北区

李娟

重庆市渝北实验小学校

月有阴晴圆缺

万开琼、叶旺

一等奖

合川区

尹亚莉

重庆市合川区凉亭子小学

谁轻谁重

陈建琼、印仁德

一等奖

开州区

魏久勇

重庆市开州区汉丰第八小学

怎么比较运动的快慢

邓长珍、陈久萍

一等奖

九龙坡区

刘玲

重庆高新技术产业开发区第一实验小学

影子的秘密

潘波、戴金佑

一等奖

巴南区

张静

德普外国语学校

压缩空气

庞胜松、朱宇

二等奖

渝中区

杜雅蒙

重庆市人民小学

给冷水加热

贺毅、张元军

二等奖

巫山县

魏开航

巫山县骡坪小学

让小车运动起来

刘业俭、蔡定勇

二等奖

万州区

张霞

万州区鸡公岭小学

摩擦力与物体运动

李达平、杨华

二等奖

涪陵区

肖艳

涪陵区荔枝希望小学校

地球表面的地形

汤滔、胡娜

二等奖

江津区

吕依

重庆市江津区四牌坊小学校

神奇的纸

顾仙宇、李晓蕾

二等奖

潼南区

齐亚男

重庆市潼南巴川中学校

光和影

陈林英、刘松

二等奖

梁平

况佳含

重庆市梁平区城西小学

神奇的小电动机

聂巧鸿、谭艳辉

二等奖

丰都县

曾晓亚

丰都县实验小学校

磁铁的磁极

谢燕、刘阳

二等奖

奉节县

冯魁艳

奉节县康乐镇铁佛小学

声音的产生

马波、许第敏

二等奖

綦江区

张林

重庆市綦江区陵园小学

怎样让物体动起来

赵宗敏、周建朗

二等奖

黔江区

黄俊

黔江区民族小学校

风的成因

李淑梅、石化东

二等奖

长寿区

易文义

重庆市长寿区黄桷湾小学校

谁在运动

陈泽明、文伟

二等奖

 

 

第二赛场拟获奖名单

区县

参赛教师

单位

参赛课题

指导教师

等级

沙坪坝区

何秀灿

重庆市沙坪坝区树人小学校

用水测量时间

官雪梅、蔡江

一等奖

江北区

宋健

重庆市江北区华新实验小学校

热气球

文德英、潘宁

一等奖

南川区

王欣

北京师范大学南川附属学校

让小车运动起来

曾祥伟、陈曦

一等奖

渝中区

蒋亚彬

重庆市渝中区人和街小学

设计电路

李倩倩、汪涛

一等奖

高新区

黄家祺

重庆高新区富力南开小学校

热是怎样传递的

陈伟杰

一等奖

渝北区

朱宪春

重庆市渝北巴蜀小学校

怎样让物体动起来

万开琼、董成武

一等奖

巫溪县

方伟员

巫溪县上磺镇龙门中心小学校

我们来做“热气球”

吴成梅、谭清龙

一等奖

渝中区

周艳玲

渝中区人民路小学

摩擦力与物体的运动

饶苡、朱娅

一等奖

璧山区

江乐

重庆市璧山区实验小学校

我们的呼吸

王坤俊、邓春梅

一等奖

永川区

胡月

重庆市永川区兴龙湖小学校

神奇的纸

王成祥、金小容

二等奖

万盛区

李俊浩

重庆市万盛经济技术开发区万盛小学

光与影

杨波

二等奖

彭水县

黄晶晶

彭水县第一小学

用气球驱动小车

庹小梅、代顺会

二等奖

秀山县

覃学

秀山自治县凤翔小学

运动与摩擦力

王清蓉、杨晓平

二等奖

渝中区

张黎明

巴蜀小学

光和影

刘莹、冉春燕

二等奖

武隆区

夏景宏

武隆区白马镇中心小学校

在地球上看月球

程明美、罗建军

二等奖

大足区

王科力

重庆市大足区龙岗第一小学

设计制作小车

赵祖莉、蒋湛

二等奖

酉阳县

冉旭东

酉阳土家族苗族自治县实验小学校

热是怎样传递的

张珍花、曾荣

二等奖

垫江县

冷静

垫江县澄溪小学校

空气能占据空间吗

杨正军、程德生

二等奖

城口县

吉方琴

城口县实验小学

液体的热胀冷缩

唐辉霞、王小燕

二等奖

铜梁区

张红雨

重庆市铜梁区第一实验小学

用气球驱动小车

喻世华、李兴禄

二等奖

忠县

朱春林

汝溪镇中心小学

怎样让物体动起来

郭德明、陈俊娇

二等奖

石柱县

晋啟萍

石柱师范附小

食物在口腔的变化

秦莉、刘林军

二等奖

 

                      


【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论