重庆市2020年中学体育与健康优质课竞赛评选结果的公示

根据《关于开展重庆市2020年体育与健康优质课竞赛活动的通知》要求,重庆市教育科学研究院于2020年10月26日-30日,在重庆市南渝中学与重庆市外国语实验学校两个赛场(A组与B组)分别举行了现场课评比活动。经过认真评审,评出一等奖18名,二等奖25名。现将评审结果予以公示(拟获奖名单附后)。

公示期为5个工作日,即2020年11月23日至11月27日。若对评审结果有意见或要反映问题,请在公示期内以书面形式签署实名并留上联系电话向重庆市教科院反映。我们将对反映的问题进行调查核实。

通讯地址:重庆市渝中区桂花园新村1号,邮政编码:400015;

咨询联系人:屈明     联系电话:13883162726

投诉联系人:陈老师   联系电话:63631891。

 

附件:重庆市2020年中学体育与健康优质课评选拟获奖名单

 

重庆市教育科学研究院

2020年11月23日

 

 

附件

 

重庆市2020年中学体育与健康优质课评选拟获奖名单

A组:重庆南渝中学赛区)

 

区县

姓名

单位

指导教师

课题内容

拟获奖等级

合川区

肖迪

西南大学银翔实验中学

严雨佳

江博

支撑跳跃--横箱分腿腾跃

一等奖

永川区

张晓俊

重庆文理学院附属中学校

陶玲

王宏

技巧--肩肘倒立组合

一等奖

彭水县

瞿平

重庆市彭水第一中学校

郭云飞

向德强

短跑

一等奖

璧山区

谢英

重庆市璧山大路中学校

张荣侠

李润

支撑跳跃--分腿腾越

一等奖

九龙坡区

王雪燕

重庆育才中学

牟显明

文双全

健美操--基本步法

一等奖

大渡口区

雷振雨

重庆市商务学校

郭平

唐邦明

跨越式跳高

一等奖

江北区

章能

重庆市第十八中学

唐嘉滨

王卫

有氧搏击操

一等奖

承办校

李征明

重庆外国语学校

杨阳

王冬玲

接力跑

一等奖

荣昌区

龚光伟

荣昌区大成中学

李先民

徐胜

投掷--双手头上前掷实心球

一等奖

潼南区

刘燕

重庆市潼南实验中学

杨波

杨彪

跨栏跑

二等奖

丰都县

龙欢

丰都县融智学校

曾剑秋

冉勇

耐久跑

二等奖

黔江区

曹浩

黔江区育才初级中学校

魏刚

秦永冲

支撑跳跃--横箱分腿腾跃

二等奖

武隆区

万城宏

重庆市武隆区火炉中学校

肖斯展

陈红

迎面接力与游戏

二等奖

城口县

李俊

城口中学校

王琨

罗乐

健美操--基本步伐

二等奖

云阳县

谭健男

云阳县沙沱初级中学

刘德友

朱环

跨栏跑--摆动腿技术动作

二等奖

石柱县

曾洪

重庆市石柱县回龙中学校

马世浩

刘波

耐久跑

二等奖

万盛经开区

罗述

万盛经开区子如中学

李雪梅

吕玉兵

蹲踞式跳远—助跑起跳技术

二等奖

开州区

何文敏

重庆市开州区文峰初级中学

李海滨

盛波

接力跑

二等奖

梁平区

易小东

重庆市梁平区仁贤初级中学

黄杰

王兴勇

技巧--远撑前滚翻

二等奖

酉阳县

罗春燕

重庆市酉阳第一中学校

冉有源

杨林

技巧--前滚翻

二等奖

奉节县

童帅华

奉节县永安中学

黄俊相

涂文涛

蹲踞式跳远

二等奖

 

 

 

重庆市2020年中学体育与健康优质课评选拟获奖名单

B组:重庆外语实验学校赛区)

 

区县

姓名

单位

指导教师

课题内容

拟获奖等级

渝北区

李伟

重庆市第八中学校

王艳

伏正斌

篮球-传切配合

一等奖

沙坪坝区

王余

重庆市第七中学校

杨永春

唐建

乒乓球-反手推挡技术及运用

一等奖

南岸区

刘杰

重庆南岸区茶园新城初级中学校

张俊

赵纯平

定向越野

一等奖

南川区

文祥

北京师范大学南川附属学校

刘乾友

唐潇

健身短棍

一等奖

北碚区

王福沦

重庆市朝阳中学(北碚区)

文艳红

郑建荣

原地双手胸前传接球

一等奖

巫溪县

梁珍

重庆市巫溪县思源实验学校

罗先荣

唐红梅

健身南拳

一等奖

承办校

郭兵

重庆市南渝中学校

蒲进

肖素华

篮球运球

一等奖

渝中区

陈磊

重庆市求精中学校

王政

彭进

排球正面下手发球

一等奖

两江新区

周言

重庆两江巴蜀中学

刘勇

李国栋

定向跑及体能练习

一等奖

铜梁区

彭文豪

铜梁区旧县初级中学校

谭鸿明

苏醒

健身长拳

二等奖

高新区

梁雪峰

重庆市大学城第一中学校

牟显明

唐玉明

排球:正面双手垫球

二等奖

涪陵区

袁方丞

重庆市涪陵第五中学校

代前斌

周涛

足球脚内侧传球

二等奖

江津区

刘海鹏

重庆市江津区三口初级中学校

李勋银

詹光彬

网球下手发球

二等奖

垫江县

张华

重庆市垫江县第一中学校

王燕

范绪才

健身南拳

二等奖

长寿区

李兴旺

重庆市长寿中学校

罗红霞

栾小勇

健身短棍

二等奖

綦江区

杨杰

重庆綦江南州中学

周敏

刘祥勇

踏板操

二等奖

巴南区

刘玉娇

重庆融汇清华实验中学校

何小波

李松

羽毛球正手击高远球

二等奖

忠县

谢小敏

忠县甘井中学校

陈燕

宦仕明

排球正面双手垫球

二等奖

万州区

王召力

万州二中

刘平平

伯朝文

健身长拳  

二等奖

大足区

刘前锋

重庆市大足中学

肖卫兵

冉洁

足球脚内侧运球

二等奖

巫山县

谭品

巫山初级中学

饶居武

肖建军

篮球行进间运球

二等奖

秀山县

冉力峰

重庆市秀山县凤凰中学

舒爱琼

周小红

足球传切配合

二等奖

 

 


【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论